Образцовый ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»

  http://cdk-tsimlyansk.ru/public/files/users/1/content/images/yi-tYHp3bMs%D0%B0.jpg РуководительЕкатерина Николаевна Юнда.

  Мастер спорта по художественной гимнастике, судья 2 категории по художественной  гимнастике.           

   Член жюри  Международного фестиваля-конкурса «Терпсихора».

  Год создания2010.

  Дата присвоения звания «Образцовый самодеятельный коллектив» - 2015.

  Количество участников коллектива80 человек.

   Концертная деятельность – коллектив ведёт активную концертную деятельность, является  постоянным участником районных мероприятий, а также регулярно участвует и становится призёром региональных, областных и международных конкурсов и фестивалей.

  Репертуарнародный стилизованный, современный, спортивный, эстрадный танец,

 

Участие в конкурсах и фестивалях:

- открытый Российский фестиваль-конкурс «Донской сувенир» (2012г.) - Диплом 2 степени,

- XVIII городской фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда» (г.Волгодонск, 2012г.) – Диплом участника,

- региональный фестиваль хореографического искусства «Танаис» (г.Новочеркасск, 2012, 2014г.) – Диплом 1,2,3 степени в нескольких номинациях,

- международный фестиваль танца "MAXIMA 2013" (г.Волгоград, 2013г.),

- областной танцевальный турнир "Южный ветер» (г.Ростов-на-Дону, 2013г.),

- областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер» (п.Каменоломни», 2013г.) – Гран-при,

- всероссийский фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Карнавал звёзд» (г.Таганрог, 2013, 2014г.) -  Дипломы 1, 2, 3 степени в нескольких номинациях,                            

- всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества  «Мы помним, мы гордимся!» (г.Липецк,2014г.) - Дипломы 1, 2, 3 степени в нескольких номинациях,                            

- районный фестиваль национальных культур «Донской хоровод», посвященный 90-летию Тацинского района (ст.Тацинская, 2014г.) – благодарность,

- всероссийский фестиваль искусств «Огни большого города» (г.Ставрополь, 2014, 2015г.) - Дипломы 1, 2, 3 степени в нескольких номинациях,                            

- международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры – 2014» - Дипломы 1, 2, 3 степени в нескольких номинациях,                             

- международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры» (г.Таганрог, 2015г.),

- всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Южный ветер» (г.Волгодонск, 2014, 2015г.) - Дипломы 1, 2, 3 степени в нескольких номинациях,

- всероссийский фестиваль-конкурс сценического искусства «Азовская волна – 2015» (г.Таганрог, 2015г.) – Дипломы 1, 2, 3 степени в нескольких номинациях,

- Первый Международный фестиваль-конкурс "Поколение талантов" (г.Волгодонск, 2016г.) - Дипломы в нескольких номинациях,

- районный фестиваль детско-юношеского художественного творчества "Наше время" (г.Цимлянск, апрель 2016г.).;

- Всероссийский фестиваль искусств «Огни большого города»  ( г.Ставрополь, ноябрь 2016г.) - Дипломы 1 и 2 степени в нескольких номинациях;

- Международный фестиваль-конкурс вокальных и хореографических коллективов "Люблю тебя, мой край родной", Краснодар, апрель-май 2017г. (Диплом лауреата 1,2,3 степени в нескольких номинациях);

- Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры», г.Ростов-на-Дону, март 2018 (Диплом Лауреата 1,2,3 степени в различных направлениях).